Рекомендации по безопасной эксплуатации бытовых холодильников

4авг 2020
Рекомендации по безопасной эксплуатации бытовых холодильников
Холодильники порой ломаются, происходят это по причине досадных ошибок, которые допускают пользователи. Чтобы избежать неприятностей с холодильником, нужно следовать простым правилам. Рассмотрим их

Если Вы случайно, либо по необходимости выключили холодильник из электросети, нужно выдержать устройство в выключенном состоянии как минимум пять минут перед очередным включением.
Если Вы произвели плановую разморозку холодильника, не торопитесь сразу загружать его продуктами, дождитесь когда холодильник отработает пустым один цикл и отключится.
При эксплуатации холодильника желательно не устанавливать надолго указатель терморегулятора более середины шкалы, значительно большего холода Вы не получите, а вот двигатель будет трудится на износ.
В некоторых моделях холодильников в глубине холодильной камеры (на задней стенке) расположен «плачущий испаритель». Нельзя ставить продукты к нему вплотную, а расположенный под ним сток для жидкости необходимо регулярно профилактически чистить.
Производя размораживание холодильника не используйте острые, режущие, твердые предметы для удаления наледи, ускорить размораживание можно только используя теплую воду.
В некоторых холодильниках присутствует функция «быстрой заморозки», при ее использовании двигатель холодильника работает не отключаясь. Не забывайте, что режим быстрой заморозки включать надолго нельзя, может сгореть компрессор.
Не храните в холодильнике растительное масло, резиновый уплотнитель теряет при этом эластичность и в результате нарушается герметичность в камерах.
Не устанавливайте холодильник вблизи отопительных приборов.

Смотрите также:

Сколько стоит ремонт холодильника? 05.08.2020 Сколько стоит ремонт холодильника?
Что формирует стоимость услуг по ремонту холодильника и как не ошибиться в выборе поставщика услуг по обслуживанию бытовой техники. Попробуем избежать досадных ошибок.
Какие неисправности холодильников чаще встречаются в нашей практике 04.08.2020 Какие неисправности холодильников чаще встречаются в нашей практике
Характерные неисправности холодильников и способы контроля в самых простых и сложных случаях.
×
Ledum+